Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Правление в Черногории Демократической партии социалистов президента Мило Джукановича окончено. Об этом заявил РИА Новости один из лидеров крупнейшей оппозиционной коалиции Милан Кнежевич. После обработки 70% данных exit poll коалиция "За будущее Черногории" получает 33%, оппозиционное движение "Демократы" - 12,4%. Таким образом, общий результат оппозиции заметно превосходит 34,7% правящей свыше 30 лет Демократической партии социалистов президента Мило Джукановича.// Всего за 81 место в однопалатном парламенте боролись 11 партий и коалиций. Скупщина избирается на четыре года.
Стрельба в кафе-блинной произошла в американском городе Чикаго. Один человек погиб и пятеро получили ранения, сообщили в местной полиции. По предварительным данным, неизвестный выстрелил в людей, которые ели под уличным навесом. Пострадавших доставили в больницы.
Еще 12 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки, общее число умерших - 4 821, следует из данных оперативного штаба. У всех жертв был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Днем ранее сообщалось о 11 умерших. Всего в российской столице заболели 261 -на тысяча человек, выздоровели 213 тысяч. // В России с начала пандемии выявлено заболевших - 990 326. Только за последние сутки 4 980. При этом выздоровело 806 982 человека, умерло 17 093
Рекордное число заболевших коронавирусом с начала пандемии за сутки – 73 - зарегистрировано в Иордании, сообщило министерство здравоохранения королевства. Таким образом, с начала марта в стране заболели 1 966 человек, из них 15 умерли. Число инфицированных в Иордании резко поползло вверх в последние десять дней, в результате чего власти приняли решение увеличить на два часа введенный по всей стране комендантский час, а также объявить запрет на любое перемещение в течение пятницы, которая является в стране выходным днем.
Пожар в Микенах частично взят под контроль, сообщила пожарная служба Греции. Всемирно известный археологический памятник и музей не пострадали. Огонь вспыхнул днем в воскресенье, загорелась сухая трава. Сразу же были мобилизованы 27 пожарных с пешими частями, 8 пожарных автомобилей, два самолета и один вертолёт, затем силы были увеличены вдвое. // Акрополь в Микенах был построен во втором тысячелетии до нашей эры, здесь была столица Микенской цивилизации. Во время Троянской войны в осаде Трои, описанной в поэме Гомера, вместе с Одиссеем участвовал царь города Агамемнон. Там же расположена его гробница
Уснувшей россиянке заползла в рот огромная змея. Инцидент произошел в дагестанском селе Леваши - местная жительниуа уснула под деревом. Спасать женщину пришлось врачам. На снятом в больнице видео запечатлен момент извлечения рептилии изо рта пациентки. Длина змеи — не меньше метра. Женщина была под наркозом. На записи видно, что одна из медработниц испугалась змеи. Увидев извлеченную рептилию, она отскочила от операционного стола.
Обсудить
Рекомендуем