В Москве "протестируют" на ведущих свадеб. Женить будут в VR-реальности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа / Радио Sputnik. Гости столичных ЗАГСов смогут попробовать себя в роли ведущего свадебной церемонии, пишет NEWS.ru.
Проект продлится четыре дня – с 1 по 4 сентября, церемонии будут проводиться в виртуальной реальности с помощью VR-очков. В ходе эксперимента новоиспеченный ведущий окажется в зале бракосочетаний, где столкнется как с типичными, так и с наиболее стрессовыми ситуациями.
В каждой из них "ведущему" нужно будет оперативно принимать решение – например, если кто-то из молодоженов в шутку или всерьез вместо "да" скажет "нет". В общей сложности в виртуальной реальности заложено 13 интерактивных сюжетов, но их разные сочетания с учетом выбора того или иного действия делают каждую церемонию уникальной.
«
"Самое интересное начинается после выбора действия, особенно если пользователь ошибся. Актеры в видеоролике, который показывают в VR-очках, реалистично отыгрывают скандал и возмущение, после чего человек точно запомнит, почему тот или иной вариант ответа неправильный", – сообщается на портале мэра Москвы.
По мнению авторов эксперимента, таким образом каждый сможет понять, какие качества необходимы ведущему свадебных церемоний, а также познакомиться с особенностями и тонкостями работы сотрудников органов ЗАГС.
Ранее радио Sputnik сообщало, что более тысячи пар подали заявление на регистрацию брака 8 августа в день "двух восьмерок".
Без поцелуев и танцев. Свадьбы на Кипре проводят по-новому из-за COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем