"С днем рождения, батя!" Белорусские военные записали видеопоздравление

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа / Радио Sputnik. Коллективы военных комиссариатов Гомельской области поздравили президента Белоруссии Александра Лукашенко с днем рождения, передает телеканал "360".
В воскресенье, 30 августа, белорусскому лидеру исполняется 66 лет. Военные записали видеообращение, в котором пожелали Лукашенко здоровья, неиссякаемой энергии и высокой трудоспоспобности.
В заключение военные прокричали троекратное "Ура" и еще раз поздравили президента словами "С днем рождения, батя!".
Забастовки и протестные акции начались по всей республике 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
В первые дни протесты в Белоруссии активно подавлялись силовиками: для разгона демонстрантов применяли слезоточивый газ, резиновые дубинки и пули, а также светошумовые гранаты. В результате сотни человек были ранены, несколько протестующих погибли.
Накануне радио Sputnik сообщало, что в Минске прошел автопробег в поддержку Лукашенко, на котором собралось порядка 300 машин. Протяженность маршрута составила около 20 километров.
Лукашенко прокомментировал появление с автоматом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем