Попросили власти. Оператор объяснил снижение скорости интернета в Минске

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. В одном из крупнейших операторов мобильной связи в Белоруссии компания А1 рассказали, что пропускная способность мобильного интернета в республике пришлось снизить по просьбе государственных органов.
В воскресенье после начала очередной протестной акции в Минске наблюдались перебои в работе мобильного интернета. Примерно в 14:35 (совпадает с московским временем) пользователи в белорусской столице столкнулись с проблемами с доступом в интернет по мобильной связи, в частности, сбои наблюдались в работе Telegram.
Свыше 100 человек задержали на несогласованном митинге оппозиции в Минске
«
"По распоряжению уполномоченных государственных органов на территории Минска снижена пропускная способность мобильного интернета. Выполнение требования ведет к ухудшению качества сервиса передачи данных или временной недоступности услуги", – говорится в сообщении компании А1 в Twitter.
Уточняется, что о восстановлении корректного доступа объявят, как только это станет возможным.
"Надеемся на скорое восстановление обслуживания", – добавили в компании.
Забастовки и протестные акции начались по всей республике 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
В первые дни протесты в Белоруссии активно подавлялись силовиками: для разгона демонстрантов применяли слезоточивый газ, резиновые дубинки и пули, а также светошумовые гранаты. В результате сотни человек были ранены, несколько протестующих погибли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что свыше 100 человек задержали на несогласованном митинге оппозиции в Минске.
В центре Минска мобильный интернет работает с перебоями
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем