COVID сбил планы. Индия не станет участвовать в учениях "Кавказ-2020"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа / Радио Sputnik. Индия отказалась от участия в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020", передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны страны. Уточняется, что учения запланированы на сентябрь и будут проходить в России.
«
"Россия и Индия – близкие и привилегированные стратегические партнеры. По приглашению России Индия принимает участие во многих международных мероприятиях. Однако ввиду пандемии и связанных с этим трудностей в учениях, включая организацию логистики, Индия решила не отправлять контингент в этом году на "Кавказ-2020", – приводит агентство заявление официального представителя ведомства, опубликованное в Twitter.
В ведомстве уточнили, что российская сторона проинформирована об этом решении.
По данным Минобороны РФ, в учениях "Кавказ-2020" примут участие представители пяти иностранных государств. Сначала индийские СМИ сообщали, что в учениях могут принять участие 200 индийских военнослужащих, однако позднее появилась информация об отказе страны от участия в командно-штабном учении.
Индия по-прежнему находится на третьем месте в мире по числу заболевших коронавирусом, выше нее в списке расположены США и Бразилия. Согласно последним данным, с начала пандемии в Индии заболели более 3,46 миллиона человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Индия запросила у РФ данные по вакцине от COVID-19.
Военный аналитик объяснил необходимость внезапной проверки войск в РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем