Перекрыли путь. В центре Минска ОМОН заблокировал толпу протестующих

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. ОМОН заблокировал толпу граждан на проспекте Независимости в Минске, поддерживающих оппозиционные силы, передает РИА Новости.
Отмечается, что сейчас ни протестующие, ни силовики не пытаются идти вперед. Недалеко от толпы на проспекте Независимости располагаются автозаки, из одного из них вышел врач. Более того, был замечен человек на носилках, которому, предположительно, стало плохо.
В воскресенье в центре белорусской столицы проходит новый несанкционированный митинг против результатов президентских выборов.
Забастовки и протестные акции начались по всей республике 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
В первые дни протесты в Белоруссии активно подавлялись силовиками: для разгона демонстрантов применяли слезоточивый газ, резиновые дубинки и пули, а также светошумовые гранаты. В результате сотни человек были ранены, несколько протестующих погибли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Минске перекрыли подходы к центральным площадям.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, почему продолжаются протестные акции в Белоруссии.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем