Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Акции оппозиции прошли сегодня в Белоруссии. Так в Гродно состоялось несанкционированное шествие по городу, несмотря на предупреждения милиции. Колонна демонстрантов прошла по некоторым улицам в Бресте. Шествия были также в Могилеве, Гомеле, Витебске.
Посла Белоруссии вызвали в МИД Германии в связи с задержанием журналистов в республике и лишением их аккредитации. Об этом сообщает источник в немецком правительстве.
Акция в поддержку объективного расследования крушения "Боинга" на Украине в июле 14 года под Донеком прошла в Гааге. Собравшись на одной из самих оживленных площадей города, ее участники раздавали всем желающим специальное издание газеты "Андере крант", посвященное трагедии, а также активно обсуждали тему с заинтересованными прохожими.
Самый большой суточный прирост случаев COVID-19 c июня зафиксирован в Британии. В минздраве страны сообщили, что число выявленных заболевших коронавирусной инфекцией выросло на 1715.
Пожар на складе лакокрасочных материалов в Новосибирске локализован. В МЧС заявили, что ему был присвоен повышенный ранг сложности.
Птицеголовый фракийский корабль спущен на воду в водохранилище Копринка в окрестностях города Казанлык в Болгарии. Это реплика судна ходившего около 3 200 лет назад. Оно проектировалось по изображениям на фресках в храме Мединет-Абу, погребальном храме фараона Древнего Египта Рамсеса III.
Обсудить
Рекомендуем