Объявили бунт. Протестующие подожгли офис Ассоциации полиции в Портленде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 августа / Радио Sputnik. Здание Ассоциации полиции Портленда подожгли протестующие и забросали полицейских камнями, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции. Отмечается, что несколько человек были задержаны.
«
"В субботу утром участники протеста подожгли офис Портлендской ассоциации полиции (PPA), что привело к объявлению бунта", – приводит агентство текст пресс-релиза.
Ранее офис не раз становился целью многочисленных протестов, а участники акций несколько раз поджигали здание, отметили в полиции.
«
"Он (офис, – ред.) расположен в жилом районе, и есть опасения, что пожар в здании может распространиться на жилые дома, особенно в нынешнюю засушливую погоду", – отметили правоохранители.
На приказ разойтись протестующие забросали полицию камнями. Несколько сотрудников правоохранительных органов получили травмы. Тем не менее, полиции удалось задержать некоторых участников протеста.
В Портленде и ряде других городов США не прекращаются акции протеста, которые начались в конце мая после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания его полицейскими. Протесты часто перерастают в беспорядки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Портленде сняли запрет на арест журналистов.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем