Полюбившееся Путину и Эрдогану мороженое резко подорожает

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 августа/ Радио Sputnik. Представители предпринимательского сообщества не исключили подорожания мороженого в России в будущем году из-за введения обязательной сериализации продукта, сообщают "Известия".
В настоящее время в стране вводится система, которая позволит отследить путь продукции от производителя до конечного продавца и будет препятствовать распространению незаконной продукции.
По информации издания, участники рынка ледяного лакомства обратились к главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву с просьбой исключить мороженое весом до 100 граммов из системы, так как под этот параметр подпадает большая часть мороженого. Процесс сериализации, по мнению предпринимателей, потребует затрат и инвестиций, что грозит им прямыми убытками. Кроме того, издание со ссылкой на опрошенных аналитиков отмечает, что это негативно повлияет и на ассортимент.
Как пояснили изданию в министерстве промышленности и торговли, в ведомстве оценивают риски и затраты и стремятся обеспечить плавный и комфортный переход.
«

"Это может привести к существенному росту цен. В целом на мороженое – речь идет о 25-30%", – заявил РИА Новости руководитель Кореновского молочно-консервного комбината Игорь Московцев.

Кореновский комбинат выпускает продукцию под торговой маркой "Коровка из Кореновки". Это один из известнейших отечественных брендов, именно их мороженое покупал на авиасалоне МАКС-2019 в Жуковском российский лидер Владимир Путин и угощал им турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Подмосковье сумело накормить мороженым треть россиян.
Росстат сообщил о подорожании набора первоклассника
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем