Граница свободна. Россияне смогут поехать еще в одну страну

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 августа / Радио Sputnik. С 1 сентября россияне смогут въезжать в Молдавию, сообщает издание newsmaker.md со ссылкой на соответствующее решение Нацкомиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении.
Таким образом, Россия попала в число стран "зеленой зоны", в которых зарегистрировано менее 50 случаев заражения COVID-19 на сто тысяч человек. Кроме того, граждан Молдавии, вернувшихся из данных государств, освободят от обязательного 14-дневного карантина.
Накануне Министерство здравоохранения Молдавии обнародовало список стран "красной зоны", в который вошли Украина, Румыния, США, Испания, Израиль, Франция и другие государства.
В марте 2020 года в связи с пандемией коронавируса Киргизия запретила въезд иностранцам, за исключением дипломатов и членов официальных делегаций.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
Россия с 1 августа возобновила авиасообщение с ВеликобританиейТурцией и Танзанией. С этой даты начались полеты в ряд турецких городов.
Также с начала августа Россия и Абхазия сняли ограничения на передвижение через границу, с 15 августа Москва открыла авиасообщение со Швейцарией. Кроме того, для граждан РФ свободен въезд в Киргизию и Черногорию, а в ближайшее время не исключено. что въезд россиянам могут разрешить власти Польши.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киргизия разрешила въезд на территорию республики гражданам 31 страны, в том числе России.
Черногория сказала "да": российских туристов ждут с 7 августа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем