За 3 секунды до старта. США снова не запустили ракету с разведспутником

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 августа / Радио Sputnik. Запуск ракеты-носителя Delta IV Heavy с разведспутником для армии США отменили за 3 секунды до старта во Флориде, передает РИА Новости со ссылкой на компанию-оператор United Launch Allaince (ULA), которая вела прямую трансляцию.
«
"Руководитель запуска Лу Манджиери объявил, что сегодня мы не будем продолжать отсчет времени до пуска", – приводит агентство сообщение ULA.
Уточняется, что изначально запуск спутника на мысе Канаверал должен был состояться в четверг, 27 августа. однако он был перенесен – сначала на пятницу, а затем и на субботу. Причиной отмены запуска также стали технические проблемы.
Следующая попытка запуска может состояться не ранее чем через семь дней, добавили в компании.
Как отмечает агентство, ракета выводит на орбиту спутник для Национального управления военно-космической разведки США (NRO).
Миссия NROL-44 является секретной, в связи с этим, традиционно для таких запусков трансляция прекращается вскоре после старта ракеты-носителя.
Согласно информации специализированных изданий, в ходе миссий на орбиту выводят аппарат величиной с автобус, который в настоящее время является самым сложным и дорогим аппаратом, запускаемым американским правительством.
Накануне радио Sputnik сообщило, что первый в истории полностью российский экипаж МКС может полететь в 2021 году.
Эксперт: Космические силы США ставят задачи, угрожающие безопасности РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем