У российского посольства в Берлине начались столкновения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 августа / Радио Sputnik. Участники субботних акций протеста против ограничительных мер правительства ФРГ, связанных с коронавирусом, вступили в потасовку с полицией у посольства РФ в Берлине, сообщила РИА Новости представительница столичных правоохранителей.
«

"У произошедшего не было политических мотивов. На улице Унтер ден Линден находилась группа примерно в две тысячи человек, из которой в полицию бросали бутылки и камни. Два человека задержаны", – добавила собеседница агентства.

По ее словам, действия протестующих не преследовали цель причинить ущерб зданию дипмиссии.
Как ранее сообщало радио Sputnik , в Берлине начались акции противников ограничительных мер, введенных немецкими властями в рамках борьбы с пандемией нового типа вируса.
Изначально власти запретили манифестации, ссылаясь на то, что аналогичные акции тех же организаторов – движения Querdenken 711 – в начале августа сопровождались нарушениями масочного режима и других противоэпидемических мер и были досрочно завершены полицией.
Тогда в митинге участвовали около 20 тысяч человек. В субботу, как и в начале месяца, полиция досрочно завершила марш из-за нарушения ограничительных мер.
Оставайтесь дома. Власти Берлина запретили акции против карантина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем