Объявлена причина смерти актера Владимира Андреева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 августа / Радио Sputnik. У актера Владимира Андреева была ишемическая болезнь сердца, он перенес микроинсульт, сообщает издание "Подъем" со ссылкой на представителя семьи.
В свою очередь, ректор ГИТИСа Григорий Заславский сообщил в разговоре с "Пятым каналом", что в последнее время артист плохо себя чувствовал.
«
"Он как настоящий мужчина тяжело переживал вот эту подступающую немощь и фактически его уход – это такая наложившаяся на болезнь депрессия, можно сказать", – отметил собеседник телеканала.
Народный артист СССР Владимир Андреев ушел из жизни накануне, за два дня до кончины он отметил 90-летие.
Актер снялся в десятках фильмов, таких как "Сказка о царе Салтане", "Ультиматум", "Джамайка", "Ночной патруль" и других. Андреев служил в театре имени Ермоловой, с 1990-го года работал там художественным руководителем, а впоследствии стал его президентом. Он также преподавал в ГИТИСе.
Среди его постановок – "Завтра в семь" по роману Симонова "Живые и мертвые", "Старший сын" и "Прошлым летом в Чулимске" по Вампилову, "Крейцерова соната" по повести Толстого, "Батальоны просят огня" по произведению Бондарева.
В середине августа радио Sputnik сообщило, что в возрасте 78 лет скончался советский и российский актер, режиссер, последний министр культуры СССР, народный артист РСФСР Николай Губенко.
"Мы осиротели". В России вспоминают Николая Губенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем