Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
На вчерашних несанкционированных акциях в Белоруссии были задержаны 32 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство внутренних дел республики. По данным ведомства протесты были немноголюдными.
Токио и Вашингтон продолжат обсуждение новой системы противоракетной обороны для Японии. Об этом договорились главы Минобороны двух стран. Встреча состоялась в ходе первого за семь месяцев зарубежного визита Таро Коно на Гуам. Кроме того, стороны обсудили также ситуацию в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.
Эмиратские компании и бизнесмены получили разрешение торговать с Еврейским государством, Тель-Авив в свою очередь может ввозить в арабскую страну любые товары и продукцию. Президент Арабских Эмиратов Халифа бен Зейд Аль Нахайян подписал сегодня указ об отмене экономического бойкота Израиля и связанных с этим санкций.
Итальянский футболист Родриго Морено, выступавший за «Валенсию», заключил контракт с «Лидс Юнайтед». 29-летний форвард будет выступать за англичан до лета 2024 года, пишет РИА Новости. Сумма трансфера официально не называется, но СМИ выяснили, что она стала рекордной для «Лидса».
Обсудить
Рекомендуем