Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Несколько десятков тысяч человек собрались у мемориала Линкольну в Вашингтоне на марш за гражданские права и против полицейского насилия в отношении афроамериканцев. РИА Новости сообщает, что акция приурочена к 57-й годовщине шествия, которое возглавил Мартин Лютер Кинг, и проходит под девизом "Уберите свое колено с моей шеи".
О задержании в Минске двух россиян сообщил не зарегистрированный властями Белоруссии правозащитный центр "Весна". Их забрали недалеко от места, где проходила несанкционированная акция протеста.
Как попытку вмешательства во внутренние дела расценили в Минске призывы Киева к проведению новых выборов в Белоруссии. Об этом заявили РИА-Новости в МИД Белоруссии.
Еще 12 пациентов с коронавирусом скончались за сутки в Москве. В оперштабе сообщили, что общее число умерших достигло 4798. У всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию.
Новая геологическая система создается в Узбекистане. Ее цель - создать рабочие места и повысить благосостояние людей. По поручению президента Мирзиёева в 21 году масштаб геологоразведочных работ расширят в 2 раза.
В 18 млн долларов оценили алмаз, найденный на минувшей неделе в Королевстве Лесото. Его вес 442 карата. По словам специалистов, такие камни являются большой редкостью.
Обсудить
Рекомендуем