Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Выработать подходы для поступательного развития отношений со странами - ближайшими партнерами Москвы предложил президент Владимир Путин. На совещании с постоянными членами СБ РФ глава государства сказал, что эти отношения развиваются, и нужно согласовать позиции по некоторым ключевым вопросам.
Формирование в РФ резерва силовиков для помощи Белоруссии не пересекается с деятельностью органов Союзного государства. Об этом заявил РИА Новости госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота.
В санкционный список по Белоруссии войдут высокопоставленные лица, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его словам, список будет подготовлен специальной группой в Совете ЕС и в течение ближайших дней утвержден.
В хищении 1 млрд рублей обвиняется бывший глава одного из крупнейших предприятий космической отрасли России РКК "Энергия" Владимир Солнцев. Об этом стало известно из ходатайства следователя о его аресте.
Берлинская клиника «Шарите», где лечат Алексея Навального, негласно обратилась к экспертам по ядам и боевым отравляющим веществам. Немецкие СМИ сообщают, что также был направлен запрос в британский исследовательский центр в области химического и биологического оружия «Портон-Даун».
В Крыму предложили подать жалобу в ООН на Украину из-за водной блокады. В постпредстве Республики Крым при президенте РФ заявили, что рабочая группа готова выступить в роли соответствующего координационного центра, если будет принято необходимое политическое решение.
Премию имени Петра Великого учредили в РФ. Награждать будут в том числе за вклад в развитие и укрепление международного авторитета России.
Обсудить
Рекомендуем