Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на внеочередном заседании, которое проходит в эти минуты, заявил руководству правящей Либерально-демократической партии о своем решении уйти в отставку по состоянию здоровья. Об этом сообщает местное агентство. Отмечается, что Абэ будет исполнять обязанности премьера Японии до выбора преемника на этом посту.
Туркмения представит на предстоящей 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН свой опыт противодействии коронавирусу. Об этом на заседании правительства страны по видеосвязи заявил президент Гурбангулы Бердымухамедов.
Апелляционный суд в США отменил временный судебный запрет, согласно которому сотрудники федеральных силовых служб в Портленде не имели права арестовывать или угрожать журналистам и наблюдателям правозащитных организаций. Об этом сообщает местное агентство.
Минтранс предложил включить в перечень пунктов пропуска зарубежных санкционных товаров для транзита через Россию три порта: морские порты Восточный и Владивосток, а также Большой порт Санкт-Петербург. Это следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале проектов нормативно-правовых актов.
Обсудить
Рекомендуем