Путин раскрыл, как его дочь согласилась на вакцину от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 августа / Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в интервью с политическим обозревателем "России 1" Сергеем Брилевым рассказал, что его дочь хорошо себя чувствует после вакцинации от коронавируса, и решение об участии в испытаниях она приняла самостоятельно.
«
"Совершенно очевидно сегодня для наших специалистов, что эта вакцина формирует устойчивый иммунитет, появляются антитела, как у моей дочери появились, и она безвредна. Слава богу, дочка моя чувствует себя хорошо" – цитирует Путина РИА Новости.
По его словам, в первый день после приема вакцины у нее была температура 38,4, а во второй день – "37 с небольшим". После второй прививки через 21 день тоже был небольшой подъем температуры, но в итоге "все нормально", отметил президент.
Отвечая на вопрос журналиста, советовалась ли с ним дочь перед испытанием вакцины от коронавируса, Путин сказал, что она была добровольцем.
«
"Она взрослый человек, она просто сказала, что она приняла такое решение", – сказал президент.
"Как доброволец, и с учетом ее профессии... Она общается с большим количеством людей, и, конечно, ей для того, чтобы нормально работать, нужно чувствовать себя защищенной", – приводит слова Путина "Москва 24".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин рассказал о цели задержания россиян в Белоруссии.
Путин оценил ситуацию с COVID-19 в Европе и России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем