Путин оценил ситуацию с COVID-19 в Европе и России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин оценил ситуацию с распространением коронавируса в России и Европе, а также выразил надежду, что второй волны заболевания не произойдет.
По словам президента, при большом количестве заболевших показатель по смертности в стране – низкий, что говорит о готовности системы здравоохранения к мобилизации.
"У нас... достаточно много заболевших людей. Но у нас один из самых низких в мире показателей по смертности. И это не что иное, как проявление готовности нашей системы здравоохранения, возможности мобилизации и своевременности принимаемых решений по купированию угроз", – сказал Путин в интервью телеканалу "Россия 1".
Комментируя ситуацию с распространением вируса в Европе, президент назвал причину повторных вспышек заболевания в ряде стран.
"Конечно, вот этот индивидуализм, нежелание считаться с интересами подавляющего большинства членов общества приводит к тому, что мы наблюдаем в некоторых странах – вспышку заболевания, вновь возвращающуюся ситуацию", – пояснил Путин.
Также президент выразил надежду, что второй волны коронавируса не будет, и "в Европе, и в других частях света с этим справятся".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин охарактеризовал позицию РФ по Белоруссии.
Нам не безразлично. Путин назвал Белоруссию самой близкой страной для РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем