Оппозиция в Минске выступила против вмешательства российских силовиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 августа / Радио Sputnik. В Координационном совете оппозиции Белоруссии назвали недопустимым формирование кадрового резерва из российских силовиков для помощи республике, сообщает URA.ru.
Ранее президент РФ Владимир Путин назвал условие, при котором Россия может использовать резерв правоохранительных органов для стабилизации ситуации в Белоруссии. По его словам, российские силы не будут использоваться до тех пор, пока экстремистские элементы в Белоруссии не перейдут к разбою.
По словам представителей белорусской оппозиции, отправка подобных резервов противоречит международному праву и позиции граждан страны.
«
"Координационный Совет считает недопустимым формирование на территории Российской Федерации или иного государства вооруженных группировок для использования на территории Беларуси", – говорится в заявлении на сайте совета.
Представители оппозиции также подчеркнули, что внутренний политический кризис является исключительно проблемами Белоруссии и поэтому должен решаться без внешнего вмешательства. Решение, по словам оппозиции, будет принято в рамках конституционного поля Белоруссии и исключительно мирными средствами.
Ранее радио Sputnik сообщало, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Россию отказаться от планов вмешательства в ситуацию в Белоруссии.
А из аудиролика ниже вы узнаете, почему не стихают протесты в Белоруссии.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем