"Спят и видят". Лукашенко заявил, что не допустит распада Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в отношении республики началась дипломатическая война. Кроме того, глава государства высказался о намерении Польши захватить Гродненскую область.
"Мы сегодня имеем налицо определенный этап гибридной, скажем прямо, войны против Беларуси. А как это иначе назвать? Средства массовой информации и информационная сфера поражена этой борьбой, войной противоборствующих сторон. Дипломатическая бойня против нас началась и на самом высоком уровне", – сказал Лукашенко, его слова приводит агентство Белта.
По его словам, "неустоявшиеся соседи" пытаются вмешаться во внутренние дела страны, оказывать давление на государство.
"Вы видите эти заявления о том, что если Беларусь распадется, то Гродненская область отойдет Польше. Они об этом уже в открытую говорят, спят и видят. Ничего у них в этом плане не получится, это я знаю определенно", – заявил белорусский лидер.
Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа, после чего в стране прокатилась волна протестов. В ходе голосования победу одержал Александр Лукашенко, набрав чуть более 80 процентов голосов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Польша настаивает на серьезных санкциях к Белоруссии.
В Кремле рассказали, почему не будут комментировать ситуацию в Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем