Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Главы МИД Европейского союза на неформальной встрече в Берлине 27 и 28 августа обсудят отношения с Россией, в особенности на фоне ситуации вокруг Алексея Навального. Об этом сказал перед открытием заседания верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.
Тем временем, в МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщили, что никаких сильнодействующих веществ и наркотиков в рамках проверки по госпитализации блогера Алексея Навального пока не обнаружено.
Послы стран Евросоюза в Белоруссии заявили о недопустимости преследования членов Координационного совета белорусской оппозиции в республике "на представленных властями основаниях". Об этом говорится в заявлении представительства ЕС в Минске.
Министр промышленности Белоруссии Петр Пархомчик заявил, что на подведомственных министерству предприятиях обстановка нормализовалась, случаи прекращения работы отсутствуют. Он подчеркнул, что с трудовыми коллективами предприятий "постоянно ведется разъяснительная работа".
Протестующие подожгли здание окружного суда в городе Окленд в Калифорнии, несколько человек были задержаны. Об этом сообщила местная полиция.
Перечень московских клиник, где будут проводиться пострегистрационные испытания вакцины от коронавируса, разработанной центром Гамалеи, планируется расширить в будущем. Об этом сообщил РИА Новости директор центра Александр Гинцбург.
Обсудить
Рекомендуем