Политика ни при чем. Немецкие врачи о постановке диагноза Навальному

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. Врачи немецкой клиники Charite, где находится Алексей Навальный, не подвергались политическому влиянию, когда ставили диагноз Навальному об отравлении, заявила заместитель официального представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер.
В понедельник в берлинской клинике Charite, где находится Навальный, заявили, что россиянин мог отравиться веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.
"Я не буду комментировать отдельные заявления. Говоря в целом, реакция федерального правительства опирается на клинические данные лечащих врачей, самоочевидно, что эти данные были получены без какого-либо политического влияния", – заявил Деммер, говоря о негативной реакции Москвы на заявления немецких врачей. Его слова приводит РИА Новости.
Утром в четверг сообщалось, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ.
По последним данным, Алексей Навальный продолжает оставаться в коме в немецкой больнице, его состояние оценивается специалистами как тяжелое, но угрозы жизни нет.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Мясников порассуждал о состоянии Навального.
"Подписали письмо". Омские медики ожидают данных о Навальном из ФРГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем