Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Казахстане за сутки выявили 173 новых случая коронавирусной инфекции, общее число заражений превысило 105 тысяч. За 24 часа скончались 10 человек. Всего от коронавируса в республике умерли 1544 заболевших. Об этом сообщила межведомственная комиссия.
Китайскую вакцину от COVID-19, сделанную из клеток насекомых, разрешили испытывать на людях. Об этом сообщает местное агентство. Вакцину разработали в Сычуаньском университете. Поясняется, что это будет первое в стране испытание вакцины на людях, сделанной с помощью клеток насекомых.
Автобус перевернулся в Туркестанской области Казахстана, два человека госпитализированы. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента полиции региона. Отмечается, что сообщение о ДТП на трассе Алма-Ата-Ташкент-Термез поступило в полицию этим утром.
Россияне в первые две недели августа стали меньше покупать дыни по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сказано в исследовании крупнейшего в стране оператора фискальных данных "Платформа ОФД", сообщает РИА "Новости".
Обсудить
Рекомендуем