Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российское посольство в Вашингтоне в курсе ареста Егора Крючкова. В ближайшее время дипломаты свяжутся с соотечественником и окажут ему правовую помощь.
Израильская армия разбомбила несколько подземных объектов радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. В Тель-Авиве заявляют, что это ответ на запуск воздушных шаров со взрывчаткой с территории анклава.
Десятки человек задержаны во время протестов в американском городе Луисвилл. Там проходят демонстрации, посвященные памяти афроамериканки Брионны Тейлор, которую застрелили в марте во сне при обыске её дома полицией.
Джо Байден, став президентом США, скорее всего будет настаивать на продолжении участия американских солдат в военных конфликтах по всему миру, считает сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол.
Сепаратисты на юге Йемена отказались продолжать переговоры по перемирию с правительством. В заявлении переходного совета Южного Йемена пояснили, что приостанавливают консультации об урегулировании конфликта из-за военной эскалации со стороны отрядов, лояльных йеменскому правительству.
Скорость ежегодного таяния Гренландского щита выросла. Причем лед начал исчезать повсеместно и из-за глобального потепления с вероятностью 90 процентов этот процесс не обратим, рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Обсудить
Рекомендуем