На грани

Шарлотт-Ка с начинкой. Трамп на съезде республиканцев попал в яблочко

Дональд, боевой, мобильный и по-прежнему яркий, все равно уступает блеклому и вялому Сонному Джо. Правда, немного и это заставляет-таки Байдена чувствовать дискомфорт. Ведь дышать в спину – это его фишка.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Вакцина как допинг: Трамп намерен одолеть коронавирус и выиграть выборы
Он не мог пропустить такое событие. Он же не CNN. Это телеканал впервые в истории отказался от трансляции предвыборного партсъезда. Хотя, как потом скажут в Белом доме, и в планах Дональда Трампа поездка в город Шарлотт, что в Северной Каролине, не значилась. Но, когда в твоем распоряжении борт номер один, и ты в свободном полете, планы можно и скорректировать. Республиканцы, впрочем, в день провозглашения своего кандидата и так превзошли политических противников личным участием. Те-то полностью спрятались в "цифру", а эти отличились от них числом.
Тоже, конечно, не 2400 делегатов, как в прошлый раз, но 336 живых людей, а не их видеоизображений. При этом их компания или, если с привязкой к местности, Шарлотт-Ка, естественно, была бы неполной без начинки. Так что Трамп попал в яблочко. Выборы-то, как он заявил, "самые важные в американской истории". Наверное, его выступление здесь едва ли стоит считать генеральным прогоном тех главных слов, с которыми он примет номинацию 27 августа на лужайке у Белого дома. Но по нерву и эмоции уже понятно, что это точно не будут "смирение и благодарность" – с ними он согласился стать претендентом в 2016-ом.
Британский эксперт рассказал об ожиданиях Трампа от встречи по Косово
Никакого смирения, только напор. А спасибо, как он считает, теперь должны говорить ему и умолять его остаться даже не на четыре года, а на все 12. И пусть, сказал, демократы "совсем сойдут с ума". Все – вряд ли. Зато тот, что у них за главного, видимо, уже. Заявил, что его первый срок не обязательно станет последним. Открыт, мол, для предложений и возраст, дескать, не помеха. Хотя по его виду кажется, что он и раза не сможет – уснет, но все туда же – бодрится. Потому как думает, что есть, от чего.
Дональд, боевой, мобильный и по-прежнему яркий, "а что, не яркий? ", если вспомнить классика, все равно уступает блеклому, вялому Сонному Джо. Правда, во-первых, немного и это все-таки заставляет Байдена чувствовать дискомфорт. Ведь дышать в спину – это его фишка. А когда наоборот – плохо. Вот и Хиллари не понравилось. Во-вторых, только по очкам. А значит, что до финального свистка и у Трампа еще остается возможность одним точным ударом отправить противника в нокаут. Есть ли такой в его арсенале, неизвестно. Зато у него есть люди, из которых гвозди бы делать.
На второй срок. Трамп официально стал кандидатом в президенты США
Например, супруги Макклоски, что тоже приехали на съезд. Те самые Патриция и Марк из Сент-Луиса, что прославились, когда направили оружие на слишком буйных демонстрантов. От BLM они в итоге отбились, а от прокуратуры – нет. Завела дело. И вот теперь у пары конкретный выбор. Или до четырех лет тюрьмы, или те же четыре года свободы. Ведь, если даже приговор, то они точно знают, какой президент их помилует. Поэтому ради него они не станут убирать далеко свои стволы. Не факт, что пригодятся. Но, если их лидер утверждает, что почтовое голосование – это зло, надо быть готовыми в первую очередь взять почту, телеграф и телефон.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
"Еще 12 лет". Трамп придумал, как "свести с ума" демократов
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем