Лукашенко пообещал не обижать "опору государственности" Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Ветераны стали опорой государственности в Белоруссии в период непростой ситуации в стране, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
Во вторник он принял с докладом первого заместителя премьер-министра Николая Снопкова и министра финансов Юрия Селиверстова.
Во время встречи речь шла об исполнении республиканского бюджета и местных бюджетов, а также зарплатах и пенсиях. Лукашенко отметил, что бюджет существенно влияет и на пенсии белорусов, добавив, что их уровень должен составлять 40% от средней зарплаты, чего бы это ни стоило.
«
"Ветераны оказались нашими самыми стойкими и надежными людьми, фактически опорой нашей государственности в этот непростой период. Ни в коем случае их нельзя обидеть. Если мы их обидим – значит, мы просто не власть и не государство", – приводит слова белорусского лидера его пресс-служба.
Чрезвычайная озабоченность. ОБСЕ обсудит Белоруссию на спецзаседании
Забастовки и протестные акции начались по всей республике 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
В воскресенье вечером в Минске вновь прошли акции протеста и стихийный митинг. По заверениям местных СМИ, он собрал более 100 тысяч человек. Доступ к резиденции Лукашенко протестующим перекрыл ОМОН. Сам Лукашенко прилетел на ее территорию на вертолете с автоматом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МВД Белоруссии отчиталось о митингах в четырех городах.
В Минске задержали двоих членов Координационного совета
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем