"Начался настоящий ад". Россиянка описала повторное заражение COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Повторно заразившаяся коронавирусом россиянка в интервью "МК" рассказала о перенесенном заболевании и отличиях между симптоматикой обоих случаев.
По ее словам, первый раз она заразилась новым типом инфекции еще в апреле, причем выявили его только с помощью компьютерной томографии грудной клетки. Все время болезнь протекала без особых осложнений.
После выздоровления женщина вышла на работу, а спустя три месяца отправилась в командировку в Сочи.
"После командировки пять дней я была какая-то квелая, было больно глотать и болело ухо. Кашля не было. Тогда я все сваливала на общее переутомление. Но я и подумать не могла, что вернулась старая зараза. На шестую ночь после командировки начался настоящий ад", – поделилась женщина с изданием.
По ее словам, температура тела подскочила выше 39 градусов, а тесты на коронавирус оказались положительными.
"Три дня у меня держалась высокая температура. Я потеряла связь с реальностью – не понимала, где нахожусь, и что мне говорят. Когда поднималась с постели, меня, как пьяную, заносило в сторону. Тогда же я потеряла обоняние. Первый раз этого симптома у меня не было. Мне было очень плохо, как никогда", – описала болезнь женщина.
По ее словам, спустя три дня все резко прекратилось, "как будто не болела".
Ранее радио Sputnik сообщило, кого в Москве вакцинируют в первую очередь.
СМИ: Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем