В суде прокомментировали сообщения о продаже билетов на дело Ефремова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. В Пресненском суде Москвы опровергли информацию о продаже билетов на заседание по делу актера Михаила Ефремова, которого обвиняют в совершении ДТП со смертельным исходом. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте суда.
"В ряде средств массовой информации и телеграм-каналов опубликованы материалы о том, что на одном из популярных сайтов объявлений продают "билеты на суд над Ефремовым". Пресненский районный суд города Москвы разъясняет, что в соответствии с ст. 241 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, за исключением случаев, предусмотренных данной статьей", – сказано в сообщении на сайте суда.
В суде подчеркнули, что подобные объявления о продаже каких-либо билетов содержат не соответствующую действительности информацию, а также призвали граждан к бдительности.
Сегодня утром стало известно, что пользователи одной из популярных торговых онлайн-площадок начали продавать "билеты" на заседания суда с актером Михаилом Ефремовым. Некая Изабелла опубликовала объявление с предложением провести желающих на "первый ряд", цена такого "представления" – полмиллиона рублей.
Уголовное дело против Ефремова было возбуждено после того, как 8 июня, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, актер выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади в Москве. В результате он столкнулся с автомобилем Lada, водитель которого Сергей Захаров получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице.
Судебный процесс стартовал 30 июля, однако уже несколько раз заседания по разным причинам откладывались. В частности, одним из поводов стала болезнь обвиняемого, которого в начале августа увезли из зала судебных заседаний на носилках и доставили в Боткинскую больницу.
Затем Ефремов заявил, что отказывается от услуг своих защитников Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской и наймет "адвокатов посильнее".
Однако позднее Эльман Пашаев заявил, что Ефремов заключил с ним новое соглашение.
Накануне в эфире радио Sputnik адвокат Александр Арутюнов объяснил, что может предъявить суд Ефремову за такую линию поведения.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему дело Ефремова стало настолько резонансным.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем