СМИ сообщили о переносе довыборов в думу Екатеринбурга

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. В администрации Екатеринбурга определились с датой проведения довыборов в городскую думу по двум избирательным округам. На совещании с мэром города было принято решение перенести выборную кампанию с 15 на 22 ноября 2020 года. Об этом сообщает URA.ru со ссылкой на главу аппарата мэрии Илью Захарова. Официально довыборы будут назначены 2 сентября на заседании городской избирательной комиссии.
В начале августа депутаты городской думы Екатеринбурга приняли решение об освобождении двух мандатов. Речь идет об избирательном округе № 9 в Ленинском районе, который остался вакантным после смерти от тромбоэмболии Елены Дерягиной. В избирательном округе № 3 в Верх-Исетском районе место освободилось после того, как бывший парламентарий Олег Кагилев был приговорен к семи годам тюрьмы.
Единый день голосования в текущем году состоится 13 сентября. По закону, выборы муниципальных депутатов могут быть назначены не позднее, чем за 80 дней до даты голосования. Ранее в городском избиркоме отмечали, что не хотели бы затягивать довыборы до будущего года, поэтому предпочтительнее провести их в ноябре текущего года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россиянам из-за рубежа приходят SMS о вмешательстве в выборы.
Устав Екатеринбурга изменят из-за одной буквы
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем