Выслушают заочно. Европарламент ожидает новую речь от Тихановской

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа / Радио Sputnik. Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская примет участие во внеочередном видеозаседании комитета по иностранным делам Европейского парламента, которое будет посвящено ситуации в Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз ЕП.
«
"Депутаты Европарламента обсудят последние события в Белоруссии после президентских выборов 9 августа с лидером оппозиции Светланой Тихановской и генеральным секретарем внешнеполитической службы ЕС Хельгой Шмид", – приводит агентство текст сообщения.
Председатель комитета Дэвид Макаллистер выразил удовлетворение по поводу участия Тихановской в заседании.
«
"Я рад, что Светлана Тихановская и Хельга Шмид приняли приглашение выступить на заседании нашего комитета", – написал он Twitter.
Внеочередное заседание, которое будет посвящено ситуации в Белоруссии, комитет по иностранным делам Европейского парламента проведет 25 августа с 11.00 до 13.00 (12.00-14.00 мск) в режиме видеоконференции.
Ранее белорусский общественный деятель записала несколько обращений к европарламентариям, в которых призвала их отреагировать на ситуацию в стране после выборов 9 августа
Ранее радио Sputnik сообщило, что Тихановская поделилась стратегией в случае новых выборов.
В Белоруссии потребовали проверить видео с вооруженным сыном Лукашенко
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем