Выполнил обещание. Владелец TikTok подал в суд на Белый дом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа / Радио Sputnik. Владелец приложения TikTok – китайская компания Bytedance – подала в суд на администрацию президента США, чтобы оспорить намерение властей запретить работу компании в стране, передает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.
«
"В нашей жалобе мы объяснили, что считаем, что администрация проигнорировала наши масштабные усилия в реагировании на ее озабоченности, которые мы предприняли в полной мере и добросовестно, даже когда мы были не согласны с самими озабоченностями", – приводит агентство текст заявления.
В компании отметили, что приложением TikTok пользуются 100 миллионов американцев, а в местном офисе Bytedance работает 1 500 человек, еще 10 тысяч рабочих мест запланированы к открытию в нескольких штатах.
Американский лидер дал 45 дней на прекращение на территории государства любых сделок с ByteDance. Обосновывая решение, Трамп выразил уверенность, что через TikTok может распространяться дезинформация, наносящая урон национальным интересам США.
Более того, он обратил внимание, что компания может передавать сведения о зарегистрированных пользователях властям Китая.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Китая одобрили иск владельца TikTok против Дональда Трампа.
TwitTok? СМИ узнали о возможном слиянии TikTok и Twitter
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем