Власти Москвы назвали сценарии изоляции школьников при выявлении COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа/ Радио Sputnik. Школьники с подтвержденным диагнозом COVID-19, или контактировавшие с заразившимися коронавирусом в образовательные организации допускаться не будут, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя столичного градоначальника по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
По ее словам, в мегаполисе запущен информационный ресурс, который помогает быстро передавать информацию о заболевании ребенка в школу.
"Если ученик заболеет коронавирусом, в школу придет уведомление буквально в течение нескольких часов. Со следующего дня класс будет направлен на карантин, и ученики должны будут оставаться дома на протяжении двух недель", – уточнила вице-мэр Москвы.
При этом медики из поликлиник в обязательном порядке свяжутся с родителями имеющих подозрение на заражение школьников, и, если необходимо, врач приедет на дом.
В этом случае школа обеспечит обучение в дистанционном режиме. По окончании изоляции при получении отрицательного результата теста на COVID, школьник сможет вернуться в учебное учреждение.
Ранее радио Sputnik сообщало, как в России оценили инициативу о материальной помощи государства на "школьные сборы".
В Минобрнауки поделились видением процесса обучения с 1 сентября
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем