"Невыполнимая задача". Кравчук о перспективах миротворцев зайти в Донбасс

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа / Радио Sputnik. Глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук назвал задачу ввода миротворцев в регион выполнимой для Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на его интервью Дмитрию Гордону.
«

"Приемлема абсолютно (идея ввода миротворцев в Донбасс, – ред.), но, я думаю, что эта задача для нас невыполнима… Мы имеем дело с очень большой страной – Россией, а она говорит нет, можно поставить только на линии разграничения... Я думаю, что надо искать варианты экономические и особое управление на местном уровне", – сказал Кравчук.

Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников ранее заявил, что Киев изучает возможности введения миротворческого контингента ОБСЕ в Донбасс, поскольку организация имеет такой мандат.
Пять шагов по реинтеграции: в СНБО придумали, как вернуть Донбасс
Украинские власти добиваются введения в Донбасс миротворцев под эгидой Объединенных Наций. Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что поддерживает идею отправки подобного контингента на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.
Со своей стороны в Киеве считают, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стала известна возможная дата встречи глав МИД в "нормандском формате".
"Информационный повтор". Придут ли миротворцы ОБСЕ в Донбасс?
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем