Правда полезно? Назван неожиданный напиток, снижающий развитие рака

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа/ Радио Sputnik. Употребление хотя бы двух чашек кофе в день снижает развитие рака печени, считает группа ученых из нескольких австралийских учреждений.
Как пишет MedicalXpress, в ходе многочисленных исследований ученые обнаружили много преимуществ для здоровья при регулярном употреблении кофе. Одним из таких плюсов является снижение риска развития рака печени.
Специалисты основывали свои выводы на модели, которую создали исходя из данных по заболеваемости раком печени за 2016 год и употреблению кофе среди тех, кто он него погиб, добавляет телеканал "Москва 24".
Исследователи выяснили, что употребление двух или трех чашек кофе в день может снизить риск развития болезни на 38 процентов, а риск смерти от болезни – на 46 процентов.
При этом употребление четырех или более чашек в день, по мнению авторов исследования, может снизить опасные риски на 41 и 71 процент соответственно.
Таким образом ученные пришли к выводу, что правительства и учреждения здравоохранения должны начать популяризировать потребление кофе как способ сократить заболеваемость раком печени.
Ранее радио Sputnik сообщило, что эксперты назвали неожиданный вред яблок.
Назван самый бодрящий вид кофе
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем