У Дома правительства Белоруссии задержали участников протестов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа / Радио Sputnik. У Дома правительства Белоруссии в понедельник проведены задержания, сообщили РИА Новости в пресс-службе минской милиции.
«

"Были задержания. В рамках административного процесса люди доставлены в милицию", – сообщила пресс-секретарь столичной милиции Наталья Ганусевич, не уточнив количество задержанных.

По ее словам, в настоящее время все данные по этому вопросу обобщаются правоохранителями.
Вечером в понедельник стало известно о задержании, в частности, двух участников несанкционированной акции оппозиции задержали на площади Независимости в центре белорусской столицы.
Причиной задержания сотрудниками милиции и ОМОНа стал отказ упомянутых граждан убрать бело-красно-белые флаги, используемые представителями оппозиционных к нынешним белорусским властям движений.
Всего на площади Независимости 24 августа было около 300 человек, рассредоточились по всей ее территории. В основной толпе протестующих стояла группа манифестантов, устроившая "открытый микрофон".
Забастовки и протестные акции начались в Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко нашел еще аргумент против "терок на улицах".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем