Предпочтения есть. Кремль рассказал об отношении к белорусским политикам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа/ Радио Sputnik. Белорусские политики, выступающие за развитие отношений с Россией, более импонируют Кремлю, чем противники этого вектора, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Те политики, те представители власти, которые являются сторонниками развития наших двусторонних отношений, конечно же, они нам импонируют больше", – приводит РИА Новости его слова.
Он добавил, что представители белорусской оппозиции "весьма активны в своем общении со средствами массовой информации", четких сигналов в отношении России об установлении контактов пока не озвучивалось.
Дмитрий Песков подчеркнул, что какое-то установление контактов шло бы в русле вмешательства во внутренние дела Белоруссии.
«
"Мы знаем, что все-таки подавляющее большинство белорусов, они являются убежденными сторонниками продолжения нашего союзничества, и мы высоко это ценим. И эти чувства абсолютно разделяются в нашей стране. Те, кто наоборот склонен больше к отходу от этого союзничества, они нам нравятся меньше, это не секрет. Но это обычная реакция любого государства", – добавил представитель Кремля.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минске задержали двоих членов Координационного совета.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем