"Не укладывается в голове". Запашный раскритиковал методы Тихановской

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа / Радио Sputnik. Гендиректор московского цирка Эдгард Запашный выразил мнение, что бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская дискредитирует сама себя, уехав в Литву и оттуда призывая белорусов продолжать протесты.
«
"Лидер оппозиции (Светлана Тихановская – ред.) уехала в Литву в целях собственной безопасности и оттуда призывает людей идти на баррикады. Вы собственным примером должны доказывать свою правоту. А так вы дискредитируете только самих себя. Вы же первые, кто предадите, раз вы предаете собственные убеждения", – заявил Запашный в видео, опубликованном в Telegram-канале артиста.
Запашный добавил, что у него "не укладывается в голове", как белорусский народ следует призывам Тихановской, которые она озвучивает, "сидя в безопасности в Литве".
"Делает заявления на английском". МИД о возможном давлении на Тихановскую
Забастовки и протестные акции начались по всей республике 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Вечером в воскресенье радио Sputnik сообщало, что Александр Лукашенко прилетел ко Дворцу независимости в Минске с автоматом в руках.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, почему не стихают протесты в Белоруссии.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем