Тихановская прояснила перспективы экономических связей Белоруссии с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа / Радио Sputnik. Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская считает, что в республике никто не будет выступать против экономических связей с Россией в случае прихода к власти оппозиции, пишет NEWS.ru.
«
"Совершенно очевидно, что Россия наш сосед. И что Белоруссия поддерживает коммерческие связи с РФ, причем даже в больших объемах, чем с Европейским союзом", – сказала Тихановская в интервью французскому публицисту Бернар-Анри Леви для газеты Le Journal du Dimanche.
Она подчеркнула, что никто не сделает "поворота на 180 градусов, потому что Белоруссия – это не Украина".
"Буду баллотироваться". Зеленский поставил себя на место Лукашенко
Забастовки и протестные акции начались по всей республике 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
В Европейском союзе заявили, что не признают избрание Лукашенко президентом. Ряд западных политиков призвали власти Белоруссии провести новые выборы, а также прекратить насилие со стороны силовиков к протестующим.
Ранее радио Sputnik сообщало, что бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала рабочих на крупных предприятиях страны продолжать забастовки.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, почему не стихают протесты в Белоруссии.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем