Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Еще 11 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки. Всего же за время пандемии в российской столице скончался 4731 пациент, следует из данных оперативного штаба. В Москве зафиксировано более 256 тысяч инфицированных, а в целом по России свыше 951 тысячи.
Антиправительственные протесты в Иерусалиме переросли в столкновения с полицией, семь участников арестованы, легко ранен один из стражей порядка, сообщила пресс-служба полиции Израиля. По её данным, в правоохранителя попал камень, он получил легкие ранения. Семь участников акции протеста арестованы, поскольку марше запретили правоохранительные органы. Собравшиеся требовали отставки премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Израильские СМИ публикуют видео с акций протеста, которые свидетельствуют, что полицейские применяют силу к протестующим. По оценкам СМИ, в субботней демонстрации в Иерусалиме приняли участие более 10 тысяч человек, тысячи израильтян также вышли на протесты в других городах страны.
Спасатели обнаружили тела двух человек, пропавших после взрыва в порту в штате Техас, поиски еще двух продолжаются, сообщила береговая охрана США. В результате произошедшего в пятницу взрыва трубопровода в порту города Корпус-Кристи на побережье Мексиканского залива пострадали шесть человек. По сообщениям СМИ, взорвался трубопровод для транспортировки природного газа, который протаранила грузовая баржа. Судно развалилось и затонуло.
Греция обратилась в ООН в связи с действиями Турции в Средиземном море, расценив их как угрозу безопасности всего региона. Об этом сообщило национальное радио и телевидение. По его данным, в своем двухстраничном послании постпред Греции при ООН Мария Теофили, в частности, назвала незаконным присутствие в районе морского шельфа страны турецкого исследовательского судна. В письме дипломат также обратила внимание на заключенное Грецией с Египтом соглашение о демаркации морских зон в Средиземноморье. По ее словам, данный документ использован Турцией в качестве предлога, чтобы отказаться от запланированных контактов с Грецией. Афины собираются ратифицировать соглашение 26 августа. Оно закрепляет право греческих островов на морской шельф и исключительную экономическую зону.
Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Нью-Йорке. В своем стартовом матче она одержала победу над представительницей Австралии Айлой Томлянович - 5:7, 6:3, 7:5. Встреча продолжалась более двух с половиной часов. Следующей соперницей россиянки станет первая ракетка турнира чешка Каролина Плишкова. Призовой фонд турнира в Нью Йорке составляет почти два миллиона долларов.
Обсудить
Рекомендуем