Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Последние шаги действующей администрации США свидетельствуют об их стремлении не быть связанными никакими многосторонними обязательствами, заявил в интервью СМИ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, о такой позиции Вашингтона наглядно свидетельствуют применяемые им экстерриториальные санкции в отношении Китая, Ирана и Венесуэлы.
Племена Ливии получили приглашение от ООН участвовать в политическом процессе урегулирования кризиса в стране, заявил РИА Новости вице-председатель верховного совета шейхов и старейшин племен, который поддерживает Ливийскую национальную армию, Сенуси аль-Халик. Он выразил надежду, что политический процесс начнется как можно скорее, потому что любое промедление усугубляет кризис. Точной даты начала переговоров пока нет, отметил аль-Халик. По его словам, вероятнее всего, заседания будут проходить в Женеве. Спикер заседающего на востоке Ливии парламента Агила Салех в пятницу призвал к перемирию в стране. Глава правительства национального согласия Файез Саррадж также объявил о немедленном прекращении огня.
Полицейские посты выставлены возле здания клиники Charite в Берлине, дежурство продлится всю ночь, оно связано с госпитализацией Алексея Навального, заявили РИА Новости сотрудники правоохранительных органов. Возле здания клиники стоят два микроавтобуса полиции, ещё один расположен возле подъезда к приемному покою. Наряды полицейских патрулируют территорию, еще одна группа стоит возле центрального входа. Заявление лечащих врачей Алексея Навального ожидается в понедельник, сообщила РИА Новости официальный представитель клиники Мануэла Цингл.
Клиенты Сбербанка сегодня могли испытывать трудности при использовании мобильного приложения, некоторое время не отображалась информация о картах и вкладах. В настоящее время проблема устранена, говорится в сообщении кредитной организации в Telegram-канале. Накануне в приложении также наблюдался сбой. В банке объяснили это техническими трудностями.
Стены главного храма российских Вооруженных сил в Подмосковье раскрасили цвета триколора в честь Дня Государственного флага, сообщили журналистам в Минобороны. В военном ведомстве отметили, что исторически красный цвет на полотнище означал державность, синий - это иконографический цвет Богородицы, а белый символизирует свободу и независимость. День государственного флага России был установлен в 1994 году и ежегодно отмечается 22 августа.
Сборная России лидирует в группе С на этапе шахматной онлайн-олимпиады. Сегодня россияне обыграли команды Марокко, Алжира. Позднее встреча с англичанами завершилась со счетом 5-1 в пользу россиян. Свои партии выиграли Андрей Есипенко, Полина Шувалова, Александра Горячкина и Даниил Дубов, а Александр Грищук и Екатерина Лагно сыграли со своими соперниками вничью. После шести сыгранных туров сборная России лидирует в группе С, имея в активе 12 очков. Второе место занимает сборная Армении, третьей идет команда Румынии.
Обсудить
Рекомендуем