Без России никуда. Жириновский раскрыл, как Лукашенко остаться у власти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 августа / Радио Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко будет сложно оставаться главой государства, передает РИА Новости.
«
"Пока мы не можем дать окончательную оценку деятельности Александра Григорьевича (Лукашенко). Мы не знаем его сокровенные мысли. Конечно, ему хочется остаться главой … Но он же понимает, что устоять ему будет тяжело. Москва больше не даст столько, сколько давала, Запад даст в случае сдачи Белоруссии, как на Украине, под новое прозападное правительство, а тогда ему места нет в этой системе", – сказал Жириновский в ходе митинга ЛДПР в честь Дня российского флага и в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
По словам Жириновского, президенту Белоруссии следует придерживаться точки зрения, что без поддержки России ему не устоять.
«
"Тогда можно не сдавать Белоруссию прозападным, а со всей Белоруссией войти в состав России и оставить о себе память, как человек, который укрепил и Белоруссию, и Россию", – сказал Жириновский.
Митинг ЛДПР проходил в ограниченном формате на территории Института мировых цивилизаций. ЛДПР ежегодно проводит митинг 22 августа в День государственного флага.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лукашенко назвал свое самое серьезное решение "за четверть века".
На кону ящик пива. Жириновский затеял спор о судьбе Белоруссии
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем