В Омском Минздраве сообщили о состоянии здоровья Навального

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 августа/ Радио Sputnik. Представитель Минздрава Омской области Татьяна Шакирова сообщила журналистам, что состояние здоровья Алексея Навального пока остается без изменений.
Ранее состояние пациента оценивалось как стабильно тяжелое.
В пятницу в Омск прибыли врачи из Москвы для расширенного консилиума, пишет РИА Новости.
Решается вопрос о том, транспортабелен ли блогер. Ранее сообщалось, что родственники Навального планировали перевезти его за границу.
Медики региона пригласили для консультации анестезиологов-реаниматологов и нейрофизиологов из НМХЦ имени Н. И. Пирогова и МНИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко.
Утром в четверг сообщалось, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
После госпитализации пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила, что тот находится в состоянии комы на аппарате искусственной вентиляции легких.
Ярмыш предположила, что у Навального токсическое отравление. Подтверждения этой версии пока нет.
В больнице заявили, что отравление - только одна из возможных причин состояния пациента. По результатам проведенных исследований врачи не нашли у Навального признаков инсульта, инфаркта или инфекционных поражений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ назвали возможное вещество, с которым мог контактировать Навальный.
Врач Навального попросила власти помочь перевезти его в Европу
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем