Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден заявил, что в его президентство страна преодолеет "эпоху тьмы". Об этом он сказал в ходе виртуального съезда демократической партии. Байден также пообещал в случае избрания реализовать национальный план по борьбе с коронавирусом и ввести обязательное ношение масок.
Иран будет руководствоваться своими национальными интересами в вопросе торговли оружием после 18 октября, когда истечет оружейное эмбарго, заявил журналистам иранский постпред при ООН Маджид Тахт-Раванчи.
Правительство Японии с сентября частично снимет ограничения на въезд для постоянно проживающих в стране иностранцев, сообщил местный телеканал. Предположительно, с начала осени им будет разрешен въезд в Японию с теми же ограничениями, что и для японцев - прохождение 14-дневного карантина, наличие и повторное прохождение ПЦР-тестов.
Возобновление регулярного авиасообщения между Россией и Южной Кореей прорабатывается, но точные сроки пока не определены. Соответствующее решение будет зависеть от эпидемической обстановки в двух странах. Об этом сообщили РИА Новости в российской дипмиссии в Сеуле.
Три моряка из Ирана, которые находились в плену у сомалийских пиратов более пяти лет, освобождены. Об этом сообщает французское информационное агентство со ссылкой на участника переговоров по освобождению.
Обсудить
Рекомендуем