На грани

Байка из склепа. Как Дональд Трамп Пуэрто-Рико сплавить пытался

Трамп и после всех Майданов полагал, что Украина це Россия. "А что, нет? ", – удивились американцы, которые в большинстве своем до сих пор думают так же. Точнее, те из них, кто вообще об этом думает.
Читать на сайте radiosputnik.ru
На сотни тысяч долларов. Экс-советник Трампа арестован за мошенничество
Это, конечно, не скелеты в шкафу. По крайней мере, в Америке за это даже молва не осудит. Скорее, байки из склепа. Причем от тех, кто из него выбрался. Потому и смелые такие, что думают, будто главный его обитатель все равно уже нежилец. Сначала бывшая и.о. министра внутренней безопасности США Элейн Дюк вспомнила вдруг, что в 2017-ом после урагана, превратившего в руины Пуэрто-Рико, Дональд Трамп раздраженно интересовался, можно ли избавиться от такого "актива" – продать, например. Затем экс-сотрудник этого же ведомства некто Майлз Тейлор подтвердил, что-таки да, было. Только еще и в августе 2018-го.
Во время поездки на остров президент предложил рассмотреть варианты его продажи или обмена на Гренландию. "Это грязное место, а люди здесь бедные", – полагаясь на свою память, процитировал Тейлор Трампа. Тогда Пуэрто-Рико на самом деле было полной противоположностью своему названию. Богатый Порт и через год после разгула стихии являл собой жалкое зрелище. Но, в том числе и потому, что рулоны туалетной бумаги, которые Трамп бросал в толпу, впервые прибыв сюда по горячим следам, так и остались единственным средством, поступившим из Вашингтона.
Все как в реалити-шоу. Обама разнес годы президентства Трампа
Пуэрто-Рико, правда, им и не брат, и не штат, а так – сбоку припека. Свободно ассоциированное государство. Но под контролем США. Однако его недостаточно, чтобы распоряжаться этой территорией, как своей. Даже если считать ее балластом. Объяснили это Трампу или нет, но, когда он в 2019-ом конкретно положил глаз на Гренландию, он за нее Дании уже ничего кроме денег не предлагал. Может, поэтому та и подняла его на смех.
Видимо, на такую же реакцию рассчитывали и Дюк с Тейлором. Хотя последний говорит, что два года назад не воспринял это как шутку.
Правильно сделал. Тем более что Трамп потом еще раз захочет обменять то, что ему не принадлежит. Сирию на Украину. Это же из Белого дома пошли слухи о возможности такого бартера с Россией. Как сказал Джон Болтон, тоже из бывших, поэтому все припоминает, Трамп и после всех майданов полагал, что Украина – часть Россия. "А что, нет? ", – удивились американцы, которые в большинстве своем до сих пор думают так же. Точнее, те из них, кто вообще об этом думает. "Так Трамп такой же, как мы", – решат они, если четырех лет им не хватило, чтобы это понять.
"Тот, кто будет удобен". Демократы выбрали кандидата в вице-президенты
Надо же, Украина часть России. Младший Буш про Африку говорил, что это страна. Обама и вовсе признавался в том, что объехал 57 штатов. И ничего, как-то же переизбрались. Топографический кретинизм не самая большая беда президентов США. Гораздо хуже, когда они тупо переходят границы. Трамп, кстати, при всей своей воинственности ни одну новую так и не нарушил сам. Он просто оставался там, куда Америку завели до него.
Так что, у него нет проблем с географией. В конце концов, у него, как и у Митрофанушки, тоже всегда под рукой извозчик – довезет. У него проблемы с импульсивностью, несдержанностью, высокомерием. То есть, с тем, что для американца вообще не проблема. Единственное, чему его не мешало бы научить, так это подбору кадров. Авось, это умение ему еще пригодится, чтобы из его склепа другой раз уже никто живым не ушел.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
В духе Трампа, или Махнемся не глядя? Стоит ли Пуэрто-Рико Гренландии
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем