Кома, но не та. Омский Минздрав уточнил состояние Навального

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Госпитализированный с самолета в Омске Алексей Навальный находится в естественной коме, сообщила пресс-служба регионального Минздрава.
Ранее сообщалось, что блогера перевели в медикаментозную кому.
«

"На текущий момент пациент находится в состоянии естественной комы, продолжается искусственная вентиляция легких", – приводит РИА Новости сообщение пресс-службы.

Утром в четверг сообщалось, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Позднее его пресс-секретарь Кира Ярмыш сообщила, что Навальный находится в состоянии комы. Она уточнила, что он находится на аппарате искусственной вентиляции легких.
"Смутили стоны". Доктор Мясников прокомментировал видео с Навальным
В больнице отметили, что отравление – одна из возможных причин состояния общественного деятеля, но ожидают, что точный диагноз будет поставлен позднее, пока же пациент получает всю необходимую помощь. Вопрос о его транспортировке из Омска в настоящее время не рассматривается.
Впоследствии заместитель главврача омской больницы скорой медпомощи №1 Анатолий Калиниченко отметил, что состояние пациента стабилизировалось.
Транспортная полиция организовала проверку информации о возможном отравлении блогера в аэропорту Томска.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле пожелали Навальному скорейшего выздоровления.
Как за родного. В ЕС пожелали Навальному скорейшего выздоровления
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем