"Понимаю, что кипиш". Летевший с Навальным привел детали ЧП в самолете

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа / Радио Sputnik. Житель Томска Павел Лебедев, который летел в самолете вместе с госпитализированным в Омске Алексеем Навальным, рассказал, что в кафе тот сидел вместе с друзьями, а на борту лайнера пошел в туалет вскоре после взлета и долго не возвращался, передает РИА Новости.
«
"Я взял сэндвич, сел и вижу, сидит Алексей Навальный, сфотографировал. Он пил что-то в стакане, возможно, чай, я понятия не имею, что он пил. Я доел сэндвич. Они сидели со своими друзьями, сотрудниками, они втроем там сидели", – рассказал Лебедев в Instagram.
По его словам, затем он стал слушать музыку и не сразу понял, что произошло.
«

"Я сидел в наушниках, спокойно занимался музыкой. По итогу слышу, понимаю, что какой-то кипиш, снимаю наушники – и оказывается, что экстренно садят самолет в Омске. Думаю, кому-то плохо стало. Поворачиваю голову назад и понимаю, что лежит Алексей просто, вот и все", – добавил Лебедев.

Уже без сознания. Госпитализация Навального из самолета попала на видео
Утром в четверг сообщалось, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Врачи в больнице оценивают его состояние как "тяжелое, стабильное". Ярмыш ранее предположила, что у Навального может быть токсическое отравление, по ее словам, в больницу вызвали полицию.
В больнице заявили, что отравление – одна из возможных причин состояния общественного деятеля, но ожидают, что точный диагноз будет поставлен позднее, пока же пациент получает всю необходимую помощь.
Транспортная полиция организовала проверку информации о возможном отравлении блогера в аэропорту Томска.
Ранее СМИ сообщили, что перед вылетом из Томска Навальный пил чай в "Венской кофейне". Ее директор заявил РИА Новости, что намерен сотрудничать с полицией в установлении обстоятельств инцидента.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Навальный после госпитализации находится в коме.
Симоньян ответила Навальному на высказывание про "чучундриков"
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем