На грани

Том и Джозеф. США поставили в деле о вмешательстве России точку. Пятую

Когда Хиллари Клинтон четыре года назад в горячке переживаний просила винить в ее политической смерти Владимира Путина, это казалось бредом сивой кобыла. Сейчас понятно, что это гонит табун таких же лошадиных сил.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Ничего общего с РФ. Трамп прокомментировал доклад о "российском деле"
Ну вот, похоже, и все. Причем все по законам жанра. Это же в "мыльных операх" развязка нудного повествования, когда изрядно надоело, но все равно уже хочется досмотреть до конца – зря, что ли, столько времени убили, приходится на яркую финальную сцену. Чаще всего это свадьба, как символ новой жизни и признак того, что все будет хорошо. Джо Байден и Камала Харрис официально стали парой на онлайн съезде демократов. То есть тоже на экране. И специально к этому торжественному эпизоду комитет по разведке сената США выпустил последний, пятый, том доклада о "российском вмешательстве" в их президентские выборы-2016.
Можно представить, каких трудов и усилий им стоило держать это в себе, чтобы, не дай Бог, не просочилось. Чтобы слить на нужную мельницу. Чтобы сюрприз так сюрприз. Дотерпели, донесли, дотянули удовольствие, как старый добрый и совсем безвкусный бубль-гум. Зато у них получилось даже длиннее, чем "Война и мир". И это только про войну. Продолжалось четыре года и завершилось там же, где началось. С той лишь разницей, что когда Хиллари Клинтон в горячке переживаний просила винить в ее политической смерти лично Владимира Путина, это казалось бредом сивой кобыла. Сейчас понятно, что это гонит табун таких же лошадиных сил.
"У Байдена проблемы". Чего не хватает кандидату от демократов?
"Комитет установил, что президент России дал указание на проведение российских попыток взломать компьютерные сети и учетные записи, связанные с Демократической партией, и обеспечить утечку информации, наносящей ущерб Хиллари Клинтон и ее предвыборному штабу". "Я так и знал. Можно было не смотреть", разочарованно решит даже самый преданный поклонник сериалов. Что бы он понимал в искусстве. Просто демократам нужно было очень много этого "мыла", чтобы отмыться от того фиаско. Другое дело, что, как сказал поэт Губерман, "ты как не три в заду дыру, она никак не станет глазом". Даже если втирать еще и очки.
Глядя лишь в зеркало заднего вида, далеко не уедешь. Впрочем, как посмотреть. Если, по-взрослому, то гора родила мышь. Пусть и с пятью лапками. А если мультфильм, то мышь – это то, что им нужно. Коль есть том, то должен быть и Джерри. Ну или Джозеф. Он, правда, учитывая его украинские проделки, больше похож на грызуна иного рода. Поскольку то, чем он там занимался, называется "крысятничать". Но об этом они расскажут в новом сезоне. В смысле, о том, как Путин лично дал приказ вывести Байдена на чистую воду. Причем при всех, так что не отвертится.
Теперь официально. Джо Байден выдвинут в президенты США от Демпартии
Помните это его признание американскому журналисту, "по секрету скажу: да, обязательно вмешаемся, чтобы окончательно развеселить вас там, как следует". А развеселится-то только Трамп. Но такие выводы они сделают уже после того, как он опять будет смеяться последним. Что касается нынешнего собрания сочинений, то в конце каждого тома дела "о российском вмешательстве в выборы-2016" они ставили одну и ту же точку. Было. И вот теперь все у них сошлось. Оказались там, куда стремились. В последней, в пятой точке.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
"Это измена". Трамп назвал администрацию Обамы "самой коррумпированной"
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем