Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министерство иностранных дел Норвегии подтвердило РИА Новости, что один из дипломатов российского посольства был объявлен персоной нон-грата, и ему предстоит покинуть страну. Там добавили, что глава российской дипмиссии в Осло был проинформирован об этом решении.
Тем временем, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия, без сомнений, зеркально ответит на высылку дипломата. По его словам, Норвегия приняла решение о высылке диплома по указке США.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко по итогам Совбеза поручил госпогранкомитету страны усилить охрану границы, чтобы не пустить в республику "боевиков и оружие", а также средства на финансирование протестов. Об этом сообщает госагентство Белта.
Пекин призывает Вашингтон обеспечить честные и недискриминационные условия для китайских компаний в США, так как создание барьеров на финансовом рынке не соответствует ничьим интересам. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Прокуратура Берлина рассматривает серию ДТП во вторник как целенаправленную атаку радикального исламиста. Об этом заявил журналистам в Берлине официальный представитель ведомства Мартин Штельтнер.
Два сотрудника сил безопасности погибли и, по меньшей мере , 11 человек получили ранения в результате взрыва придорожной мины на северо-востоке Афганистана. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на источник.
Обсудить
Рекомендуем