"Попросил передать Меркель". Лукашенко побеседовал с Путиным по телефону

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным передать канцлеру ФРГ Ангеле Меркель просьбу не вмешиваться в дела республики.
Об этом заявила пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт.
"Главное, чего мы хотим, чтобы Запад не поддерживал тех, кто дестабилизирует ситуацию в Белоруссии. Исходя из этого, президент нашей страны попросил своего российского коллегу передать госпоже Меркель, чтобы Германия да и вся Западная Европа не вмешивались во внутренние дела Белоруссии, как это происходит сейчас", – рассказала Эйсмонт в эфире телеканала "Россия 1".
Пресс-секретарь белорусского президента отметила, что Лукашенко не видит необходимости в разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
"Как это будет выглядеть, если параллельно с переговорами с (российским лидером Владимиром) Путиным президент Белоруссии будет еще и с Меркель что-то обсуждать? По нашему мнению, это, по меньшей мере, несолидно. Президент Белоруссии на данном этапе просто не видит необходимости в этом разговоре: каким может быть от него эффект? Скорее всего, отрицательный", – сказала Эйсмонт.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Китай выступил с заявлением по ситуации в Белоруссии
А из аудиролика ниже вы узнаете, почему не стихают протесты в Белоруссии.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем